Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Transcend Обновляет Собственную Линейку SSD Серией SSD740

Компания Transcend Information, один из лидеров в сегменте продуктов промышленного класса, объявила об обновлении линейки твердотельных накопителей новой серией SSD740. В серию вошли три модели объемом 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ с передовым интерфейсом SATA III 6 Гб/сек, а также целым рядом уникальных возможностей. Благодаря полной модернизации дизайна и компоновки, данные накопители нацелены на устройства, базирующиеся на самых современных процессорах и операционных системах. В их число входят ультрабуки, переносные устройства, ноутбуки, игровые системы и ПК промышленного класса.

Каждая из моделей серии SSD740 выполнена в стандартном формате 2.5 дюйма, весит всего лишь 52 г., а толщина корпуса составляет только 7 м. Такой «гибкий» дизайн позволяет устанавливать накопители в компактные девайсы с ограниченным местом для системных компонентов. Примечательная особенность новинок – обратная совместимость интерфейса SATA III с SATA II/SATA I, что делает возможной установку SSD в более старые системы, нуждающиеся в повышении производительности. Стоит также отметить, что внутренняя структура накопителей лишена движущихся элементов; это обеспечивает тихую и стабильную работу с минимальными вибрациями.

В основе каждой из моделей лежит кэш-память DDR3 DRAM и контроллер JMicron JMF667H, которые гарантируют высокую производительность. Полная поддержка инструкций TRIM (автоматическая очистка удаленных данных), ECC (автоматическое исправление ошибок при передаче данных) S.M.A.R.T. (определение возможных сбоев системы и их предотвращение) и NCQ (оптимизация очередности выполнения операций чтения и записи) значительно повышают продуктивность накопителей и увеличивают срок их службы.

Скоростные параметры SSD выглядят следующим образом: максимальная скорость чтения/записи при последовательных операциях составляет 530 МБ/сек и 470 МБ/сек соответственно; максимальная скорость чтения/записи при случайных операциях блоками 4 КБ составляет 283 МБ/сек и 267 МБ/сек.

Невозможно не отметить еще одну уникальную особенность SSD740: поддержка функции SATA Device Sleep. Данная функция позволяет сократить расход энергии посредством отключения интерфейса SATA в нерабочих режимах. При этом, в случае первой необходимости интерфейс сразу же включается.
  • 0
  • 11 June 2013, 11:23
Only registered users can comment.