Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Обзоры devid.info

Практичные альтернативные ноутбуки

Сравнительно недавно на рынке компьютерной техники появились ноутбуки, работающие на операционной системе Android. Они дешевле своих собратьев, работающих на Windows и функциональнее хромбуков на Google Chrome OS. Интересные мультимедийные устройства, предлагающие беспроблемную работу с сервисами и приложениями Google.

Подобную продукцию представили сразу несколько компаний. SlateBook, производимый HP – это 14 дюймовый ноутбук, сенсорный экран которого имеет разрешение 1920х1080 точек. Для адаптации Android к параметрам ноутбука использовалось дополнительное программное обеспечение. Новый ноутбук получил 2Гб оперативной памяти, 16Гб встроенной с возможностью расширения, мощный процессор Tegra 4 и все это в изящном корпусе яркого цвета. Он поддерживает работу со Skype-клиентом, имеет понятный интерфейс. К тому же, способен порадовать пользователей автономной работой на протяжении 9 часов.

Компактные андроид-ноутбуки приходят на смену нетбукам

Компания Lenovo не смогла проигнорировать новый тренд, представив модель A10, выполненную в форм-факторе трансформер. Этот ноутбук получил сенсорный экран в 10,1 дюйма, разрешением 1366х768 точек, физическую клавиатуру для любителей классики, которая может превращаться в подставку в режиме просмотра или при управлении устройством с помощью сенсорного экрана. Производительный четырехъядерный процессор Rockchip RK3188 Cortex-A9, частотой 1,6Ггц, 1Гб оперативной памяти и 32Гб встроенной, которую можно расширить съемным носителем, красноречиво говорят о возможностях ноутбука. Пользователи не будут разочарованы ни ценой, ни качеством.

Ноутбук ArcBook от французской компании Archos тоже работает под управлением Android. Девайс отличается небольшими габаритами и приличным функционалом. Помимо прочего, он может похвастаться качественными стереодинамиками, воспроизводящими чистый звук даже при большой громкости. Разрешение 10 дюймового сенсорного дисплея — 1024х600, что вполне подходит устройству подобного класса, обеспечивая качественную картинку. Двухъядерный процессор частотой 1,2Ггц, 1Гб оперативной памяти позволят без труда выполнять ноутбуку поставленные задачи. Беспроводной модуль Wi-Fi позволит подключаться к интернету в любой точке, ОС Android 4.2 Jelly Bean открывает доступ к сервисам Google, в том числе, Google Play. Примечательно, что на андроид-ноутбуки цена гораздо ниже, чем на стандартные модели, поэтому у них есть все шансы стать популярными.

Для тех, кто желает быть в курсе новинок на рынке, а также занят поисками ноутбука в Москве, интернет-каталог Апорт предлагает обширную коллекцию компьютерной техники на страницах своего сайта. На одном ресурсе вся полезная информация, об интересующей технике включая цены, характеристики, ближайших конкурентов модели, отзывы покупателей, а также адреса интернет-магазинов, где сегодня можно купить выбранный товар.
  • 0
  • 17 June 2014, 10:04
Only registered users can comment.