Пошук драйвераў па ID або імя прылады

Вядомых прыладаў:165022367

Апошні вядомы драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Стартуют Продажи Графической Карты MSI N680GTX Lightning L

Компания MSI начала официальные продажи графического адаптера с кодовым именем N680GTX Lightning L. Некоторое время назад свет увидела карта N680GTX Lightning, которая характеризовалась высокими частотами и производительностью. Буква L в названии новинки означает light — то есть, облегченный вариант предыдущей модели с пониженными частотами и более медленной работой. Так, номинальная частота графического ядра равна 1019 МГц, но может быть динамически разогнана до 1084 МГц в режиме Turbo Mode. В то же время, индекс частоты памяти остался неизменным и составляет 6008 МГц.

В основе модели N680GTX Lightning L лежит чип GK104 с 1536 потоковыми процессорами. В разработке печатной платы адаптера MSI использовала компоненты CopperMOS, танталовые конденсаторы Hi-c CAP, ферритовые дроссели Golden SSC и твердотельные конденсаторы с никелевым покрытием Dark Solid CAP. Модули памяти GDDR5 поддерживают объем до двух гигабайт и имеют 256-битный интерфейс. В комплектацию платы входит несколько видеовыходов (Dual-Link DVI-I, Dual-Link DVI-D, HDMI, DisplayPort), 12-фазная система питания и 8-контактный разъем PCI-E Power. Модель характеризуется поддержкой 4-way SLI конфигураций.

Интегрированная система охлаждения Twin Frozr IV, которая успела зарекомендовать себя с наилучшей стороны, состоит из алюминиевых пластин, пяти тепловых трубок, радиатора и пары вентиляторов 100 мм типоразмера. Лопасти вентиляторов изготовлены по технологии Propeller Blade, которая способствует увеличению воздушного потока. Вся система охлаждения занимает в системном блоке всего лишь два слота расширения, что позволяет размещать в шасси сразу несколько таких адаптеров.

Стоит отметить также и улучшенную работу вентиляторов при перезагрузке компьютера. Это предотвращает от перегрева адаптера и других неисправностей. А при остановке системы работа пропеллеров продлевается еще на 30 секунд, что очищает систему от пыли и мелкого мусора. Такая возможность реализовывается посредством функции Dust Removal.

Разработчики MSI также позаботились и о функциях оверклокинга, оснастив свою новую карту функцией Triple Overvoltage. При помощи этой функции можно адаптировать напряжение питания GPU, шины памяти и самой памяти. Это предотвратит перенапряжение системы в моменты пиковой нагрузки при разгоне.
  • 0
  • 15 February 2013, 12:58
Only registered users can comment.