Іздеу драйверлерді ID бойынша немесе құрылғыны

Белгілі құрылғылар: 165022367

Соңғы белгілі драйвері: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Sapphire Представляет Видеокарту Radeon R9 290X VaporX с 8 ГБ Памяти

Компания Sapphire Technology добавила еще одну модель в линейку производительных видеокарт Radeon R9. Новинка под названием R9 290X VaporX отличается заводским разгоном, наличием 8 ГБ памяти GDDR5 и титулованной системой охлаждения VaporX. Такая комбинация способна порадовать пользователей не только беспрецедентными частотами, оптимизированной компонентной базой, надежностью и стабильностью, но и чрезвычайно тихим режимом работы.

Сердцем видеокарты Sapphire Radeon R9 290X VaporX 8 GB является графическое ядро Hawaii XT на микроархитектуре GCN 1.1 (28 нм), в состав которого входят 2819 потоковых процессоров, 176 текстурных блоков и 64 блоков растеризации. Частота ядра была повышена до 1030 МГц, что в комбинации с эффективной частотой памяти с 512-битной шиной (5.5 Гб/сек – 5500 МГц) обеспечивает наивысшую производительность при работе.

Дабы вывести адаптер на новый уровень производительности, компания усовершенствовала систему охлаждения. В ее основе лежит кулер VaporX с испарительной камерой, расположенной между GPU и основой радиатора, пять тепловых трубок с дизайном Tri-X и три вентилятора типоразмера 90 мм. Центральная тепловая трубка имеет диаметр 10 мм, две другие – 8 мм, и оставшаяся пара – 6 мм. Такой ансамбль гарантирует эффективное распределение тепла по пластинам радиатора.

Тройка вентиляторов оснащена аэродинамическими лопастями, создающими максимум воздушного потока при минимальном уровне шума, и шарикоподшипниками с антипылевой поверхностью. За их эффективную работу отвечает технология Intelligent Fan Control; она определяет интенсивность вращения лопастей и задействования вентиляторов, в зависимости от нагрузки. Рамка вентиляторов имеет отформованные направляющие, которые направляют потоки воздуха прямо на теплораспределитель и в узел подачи питания. Соединение технологий VaporX с Tri-X позволило разработчикам понизить рабочую температуру ядра на 5-10 градусов при нагрузке.

Дополнительное охлаждение удлиненной печатной платы обеспечивает еще один теплорассеиватель, установленный на медный шар у края PCB. Он передает издаваемое GPU и другими компонентами тепло на радиатор, впоследствии чего тепло охлаждается воздушными потоками.

В новинке также реализована улучшенная система подачи питания. Она включает в себя 10 фаз питания, узел Aero10 VRM с технологией управления Digital Power и технологией Direct-FET. В силовой подсистеме используются дроссели Black Diamond, электролитические конденсаторы.

Сверх того, Sapphire Radeon R9 290X VaporX 8 GB оснащаются микросхемами Dual BIOS с оболочкой UEFI, двумя портами DVI-D, портом HDMI 1.4a и портом DisplayPort 1.2 для подключения трех мониторов в режиме Eyefinity и разрешением 4K.
  • 0
  • 07 November 2014, 13:58
Only registered users can comment.