Іздеу драйверлерді ID бойынша немесе құрылғыны

Белгілі құрылғылар: 165022367

Соңғы белгілі драйвері: 23.12.2020

Ad

Обзоры devid.info

Сетевой Диск IconBIT I-Stor IS308

Многие из NAS-ов обладают различными функциями, способны запускать различные сервисы, уведомляют об ошибке на почту и так далее. Производитель сетевого диска IconBIT I-Stor IS308 не ставит его в ряд с предыдущими моделями, а позиционирует как замену для всех современных роутеров с функциями USB-носителей.
Каждый пользователь хочет, чтоб его данные, которые не будут критичны в случае потери, хранились на одном носителе. Выход из этого именно однодисковое хранилище. Функционал и скорость в нем находятся на втором плане, а самым главным является дизайн и цена. Недорогое устройство IconBIT I-Stor IS308 предоставляет пользователю сетевой диск, поддержку протоколов FTP и Samba, Torrent-качалку, а также порт USB 3.0 и гигабитный сетевой интерфейс.

Корпус устройства черного цвета, изготовлен из алюминия, а также комплектуется подставкой для вертикальной установки. С первого взгляда на IconBIT I-Stor IS308 можно скорее увидеть обыкновенный винчестер, а не NAS. Черные тона устройства импонируют многим покупателем.

Отсутствие вентилятора сразу же бросается в глаза. В принципе, и греться здесь нечему. Многие винчестеры давно уже потребляют мало энергии. Схемотехника этого устройства выглядит как маленькая плата с одним процессором Codetek JCS358 частотой 300 МГц. У процессора нет радиатора, поэтому не волнуйтесь, что он может нагреть винчестер.

На корпусе расположены несколько индикаторов. Это сетевое подключение, заполненность диска, питание и передача данных. С другой стороны можно увидеть порт USB 3.0 Host, а также кнопки «Format» и «Power». Между собой эти кнопки очень похожи, поэтому, прежде чем нажимать на них, убедитесь в их назначении.

Порт USB 3.0 Host создан для того, чтобы подключиться к компьютеру, а также использование как внешнего харда. Необычным свойством является возможность использовать один раздел как для подключения к компьютеру, так и для доступа по сети. С помощью этого вы сможете использовать IconBIT I-Stor IS308 с принтерами, медиаплеерами и т.д. Странным является то, что NAS не имеет никаких портов, чтобы подключить принтер или флешку, а также другой жесткий диск.

Такая модель, как IconBIT I-Stor IS308 является переходной. Она дает возможность поэкспериментировать с сетевым хранилищем. Его можно использовать для хранения резервных копий или возложить задачу закачки фильмов. То, что вентилятор отсутствует, позволяет работать устройству круглосуточно.
  • 0
  • 08 June 2012, 00:40
Only registered users can comment.