Search for drivers by ID or device name

Known devices: 165022367

Latest known driver: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Asus Анонсирует Материнскую Плату с Поддержкой WiDi

Совсем недавно компания Asus представляла свое новое творение, материнскую плату формата mini-ITX с кодовым именем P8Z77-I Deluxe. На этом компания решила не останавливаться, анонсировав еще одно решение на базе чипсета Z77, но с поддержкой технологии WiDi. Эта технология откроет новые возможности модели P8Z77-I Deluxe/WD посредством опции беспроводной трансляции видеосигнала на внешние девайсы. По предварительным данным это и станет главным отличием платы от своей предшественницы, поскольку основные конструктивные характеристики будут сохранены.

Asus P8Z77-I Deluxe/WD будет выпускаться в формате mini-ITX с присутствием характерного модуля, на котором размещаются элементы преобразователя напряжения. Такое конструктивное решение предоставило больше свободного места на плате для интегрирования разнообразного функционала. Данная материнская плата оснащена одним слотом PCI-e x16, парой портов SATA 6 Gb/sec, парой SATA 3 Gb/sec, разъемом USB 3.0, портом mini PCI-e, и двумя сокетами оперативной памяти.

Следует отметить, что функциональные возможности материнской платы такого типоразмера ничем не уступают более габаритным решениям. Так интерфейсная панель представлена несколькими видеовыходами (HDMI, DisplayPort, DVI), разъемом LAN, несколькими аудиовыходами, по четыре порта USB 2.0 и USB 3.0, и парой портов eSATA.

На данный момент информация о цене остается закрытой, хотя можно с уверенностью сказать, что внедрение технологии WiDi сделает новую материнскую плату более дорогим решением нежели ее предшественница.
  • 0
  • 12 October 2012, 15:51
Only registered users can comment.