Search for drivers by ID or device name

Known devices: 165022367

Latest known driver: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Toshiba Выводит На Европейский Рынок Жесткие Диски SlimFITT

Компания Toshiba объявила об официальном старте продаж на европейском рынке жесткого диска SlimFITT. HDD выполнен в форм-факторе 2.5 дюйма и принадлежит к эшелону корпоративных решений. Данный накопитель может похвастаться улучшенной, по сравнению с предыдущими моделями, стабильностью и надежностью работы. Габариты HDD приравниваются 101.6х147.26 мм, а примененный конструктивный и технологический подход делают новинку наиболее подходящим вариантом при работе с важными данными корпоративной среды.

Toshiba SlimFITT поставляется в вариантах объема 300ГБ, 450ГБ, 600ГБ, и 900ГБ. Скорость вращения шпинделя зафиксирована на отметке десяти с половиной тысяч оборотов в минуту. Модели SlimFITT используют интерфейс SAS 2.0 6Гб/сек и характеризуются поддержкой технологии Dual-Stage Head Positioning Actuator. При данной технологии позиционирование головок осуществляется посредством применения двухступенчатой системы для данного процесса. Таким образом удается достичь более точного позиционирования головок.

Что касается скоростных характеристик жестких дисков SlimFITT, то производитель заявляет, что скорость передачи данных была увеличена на 30%, в сравнении с предыдущим поколением HDD и конкурирующими продуктами. При этом, уровень энергопотребления колеблется в пределах 2.7Вт-4.7Вт.

Более того, при необходимости пользователь может облачить 2.5-дюймовый накопитель в 3.5-дюймовый корпус для удобства установки в ПК корпуса и серверные установки. О цене моделей разной вместительности пока никакой информации не обнародовано.
  • 0
  • 06 December 2012, 16:53
Only registered users can comment.