Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Inno3D Выпускает Карту iChill GeForce GTX Titan с Гибридным Кулером

Компания Inno3D готовится к выпуску видеокарты iChill GeForce GTX Titan, ранее представленной на выставке CeBIT 2013. Отличительной особенностью данного продукта является внедрение гибридной системы водяного охлаждения Arctic Accelero Hybrid, которая способна справиться с высокими температурами в процессе оверклокинга. Новинка использует референсный дизайн печатной платы и выпускается с заводским разгоном.

Сердцем графического адаптера Inno3D iChill GeForce GTX Titan выступает GPU GK110. В его комплектацию входят 2688 ядер CUDA, 48 блоков растеризации и 224 текстурных блоков. Номинальная частота ядра составляет 937 МГц, а при запуске функции Boost частота динамически повышается до отметки 980 МГц. Адаптер носит на борту 6 ГБ памяти стандарта GDDR5 с 284-битным интерфейсом. Эффективная частота памяти составляет 6008 МГц (6Гб/сек).

Разработчики из Inno3D решили не изменять дизайн печатной платы и использовать готовую конфигурацию, предложенную Nvidia. А вот применение оригинального кулера Arctic Accelero Hybrid позитивно сказывается на производительности карты. Данная система охлаждения использует эталонный дизайн радиатора, который расположен сверху ядра GK110, а в его составе можно обнаружить пару охладительных трубок и медную контактную основу. Таким образом достигается максимальный эффект охлаждения, даже при увеличении рабочих частот. Именно благодаря интеграции этого гибридного кулера компания позволила себе увеличить частоту практически на 100 МГц, по сравнению с референсной моделью.

Что касается видео интерфейса, то здесь производитель решил не экспериментировать и использовать стандартный набор выходов: пару DVI, один DisplayPort и один HDMI. Точной информации о цене iChill GeForce GTX Titan представители компании Inno3D пока не обнародовали, но предположительно она будет варьироваться в пределах 1000 долларов.
  • 0
  • 13 March 2013, 17:53
Only registered users can comment.