Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Обзоры devid.info

Обзор Профессионального Монитора Dell P2214H

Ассортимент мониторов компании Dell способен порадовать как среднестатистического домашнего пользователя, так и требовательного разработчика графических приложений. Серия P (Professional) изначально была нацелена на потребителей начального уровня, но с появлением топовой линейки U (UltraSharp) она трансформировалась в решение для более широкой аудитории. Кроме того, модели линейки перешли с матрицы TN на IPS, что положительно повлияло на качество выводимой картинки. А доказательством этому служит одна из самых примечательных моделей серии — Dell P2214H.

Общие характеристики

Монитор P2214H обладает следующими техническими характеристиками:
— габариты: 354.2х512.7х180.0 мм (с подставкой); вес – 3.26 кг (только дисплей);
— дисплей: диагональ – 21.5 дюйма, соотношение сторон – 16:9;
— матрица: тип – IPS, поверхность с антибликовым покрытием, разрешение – 1920х1080 пикселей (Full HD), время отклика в среде GtG – 8 мс, углы обзора В/Г – 178/178 градусов, подсветка – LED (равномерность средняя, мерцание отсутствует), контраст – 1000:1 (статическая) и 2М:1 (динамическая), максимальная яркость – 250 кд/м2, количество отображаемых цветов – 16.7 миллионов;
— подставка: функции смены высоты, наклона, поворота дисплея, возможность перевода в портретный режим, поддержка системы укладки кабелей;
— наличие разъемов для VESA крепления;
— энергопотребление: максимальное – 42 Вт, типичное – 26 Вт, в режиме простоя/сна – 0.3 Вт;
— интерфейсы: видео разъемы VGA, DisplayPort v1.2a, DVI-D с поддержкой HDCP и четыре высокоскоростных порта USB 2.0, объединенных концентратором.

Дизайн и Эргономика

Монитор Dell P2214H легко распознать по стильному и строгому дизайну – характерной особенности всех продуктов линейки P. В изготовлении модели был использован пластик черного цвета с матовой поверхностью, а также серый пластик с фактурной поверхностью под алюминий. Основание подставки сделано из металла; дабы монитор не скользил по столу во время манипуляций с подставкой, к основанию были прикреплены прорезиненные ножки.

Следуя современным тенденциям, модель имеет специальные разъемы для совместимого VESA крепления; благодаря ему дисплей можно использовать без подставки. В наборе видео разъемов отсутствует HDMI. В случае необходимости подключения внешних устройств с интерфейсом HDMI, пользователю будет необходимо воспользоваться переходником HDMI-DVI. Встроенный USB-концентратор выводит три порта на панель с видео разъемами, а последний порт на заднюю крышку.

В комплект поставки модели входит диск с драйверами и документацией, инструкция по быстрой настройке, информационный бюллетень по безопасности, кабель питания, кабель VGA, кабель USB и кабель DP.

Меню и Управление

Управление монитором осуществляется при помощи четырех физических клавиш на боковой грани дисплея. Нажав на одну из них, пользователь вызовет быстрое меню с двумя программируемыми режимами; из быстрого меню можно вызвать основное меню. Данные клавиши не имеют подписей на рамке, поскольку их обозначения выводятся прямо на экран. Клавиша включения слегка утоплена в рамку и оснащена белой подсветкой.

Основное меню настроек позволяет выполнять регулировку контрастности и яркости изображения, выбор источника сигнала, авторегулировку и настройку цвета. Последний раздел позволяет выбрать между форматами цвета и видеорежимами (например, «Стандарт», «Игра», «Кино», «Текст», «Мультимедиа»). Практически все доступные режимы имеют автоматические значения регулировки цветов. Исключение составляет только режим «Обычный цвет», который открывает доступ к функциям калибровки цвета. Режим «Стандартный» обеспечивает цветовой охват 89.6% пространства sRGB, а в режиме «Обычный цвет» этот показатель может достигать 96.9%.

Раздел «Параметры отображения» позволяет делать настройки аналогового подключения, выбирать формат изображения и регулировать резкость. Раздел «Настройка питания» дает возможность активации энергосберегающего режима, а в разделе «Настройки меню» можно выбрать язык интерфейса, включить таймер отключения, выбрать уровень прозрачности окна и т.д.
  • 0
  • 16 December 2013, 18:05
Only registered users can comment.