Іздеу драйверлерді ID бойынша немесе құрылғыны

Белгілі құрылғылар: 165022367

Соңғы белгілі драйвері: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Новые Подробности о Материнской Плате MSI Z87 XPower

На протяжении нескольких недель компания MSI держала всех своих почитателей в интриге, опубликовывая то одну, то другую новость о предстоящем релизе новой материнской платы Z87 XPower. Сегодня, наконец, оверклокеры и энтузиасты получили возможность более детально познакомиться с новинкой и даже увидеть ее первые фотографии. Как и было ранее заявлено производителем, Z87 XPower имеет довольно внушительные габариты и даже большая по размерам плата Z87 MPower MAX выглядит миниатюрной на фоне собрата. Все компоненты модели расположились на восьмислойной печатной плате. Сам продукт выполнен согласно требованиям дизайна OC Genie 4 и Military Class IV с использованием керамических проводников, танталовых конденсаторов и DRMOS четвертого поколения.

Система питания Z87 XPower включает в себя 32 фазы. Питание центрального процессора осуществляется при помощи двух 8-разрядных коннекторов. В электронной части платы находится большой радиатор, поделенный на три части, а помогают ему в охлаждении компонентов тепловые трубки. Еще один радиатор можно обнаружить сверху Z87 PCH. К счастью оверклокеров, модель оснащена несколькими специальными переключателями, которые используются для динамической настройки BCLK и FSB без необходимости входа в BIOS. Здесь также можно найти и мультипереключатель BIOS.

Возможности расширения платы представлены пятью слотами PCI Express 3.0 x16 и двумя PCI Express 3.0 x1. Таким образом, новинка позволяет пользователям создавать различные графические конфигурации: четырехстороннюю конфигурацию SLI и CrossFireX. Наличие чипа PLX увеличивает количество PCI Express линий до 32. Еще одна примечательность, Z87 XPower может похвастаться наличием специального переключателя MSI Ceasefire, который отключает неиспользуемый слот расширения и передает дополнительные линии на занятые слоты для увеличения производительности.

В комплектации материнской платы находятся десять портов SATA 6 Гб/сек, двенадцать портов USB 3.0, слот mSATA, который может быть использован для активации возможностей Wi-Fi. Панель ввода/вывода предлагает пару портов USB 2.0, один порт SP2, восемь портов USB 3.0, gigabit Ethernet порт и видео интерфейс, представленный портами HDMI и DP.

Главным отличием новинки можно смело назвать применение движка OC Genie 4, который позволяет пользователю настраивать систему для режима игры и для пользования по умолчанию. В игровом режиме плата будет автоматически настраивать частоты для оптимизации работы системы и увеличения индекса производительности.
  • 0
  • 30 May 2013, 15:52
Only registered users can comment.