Іздеу драйверлерді ID бойынша немесе құрылғыны

Белгілі құрылғылар: 165022367

Соңғы белгілі драйвері: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Toshiba Готовит к Релизу Новую Серию Накопителей Q Series Pro

Компания Toshiba объявила о релизе новой серии твердотельных накопителей под названием Q Series Pro. В серию вошли три модели объемом 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ. По заявлениям представителей компании, данные SSD – идеальное решение для геймеров, профессионалов в сфере графики и энтузиастов, желающих повысить производительность ПК систем в многозадачной среде. Точные спецификации накопителей пока не были обнародованы, но производитель упомянул, что они будут поставляться в ультратонких 7 мм корпусах.

Благодаря компактному дизайну, SSD серии Toshiba Q Series Pro могут стать оптимальной заменой жесткому диску в таких портативных устройствах, как ноутбуки и ультрабуки. В комплекте с накопителями будет поставляться специальная крепежная шайба; она потребуется для того, чтобы установить 7-миллиметровые модели в 9.5-миллиметровую корзину.

По предварительным данным, все три модели поддерживают интерфейс SATA III 6 Гб/сек. Средняя скорость при последовательных операциях чтения достигает 554 МБ/сек. В отличие от стандартных лэптопных жестких дисков, данные накопители характеризуются отменной прочностью и энергоэффективностью. Их корпус способен противостоять сильным вибрациям, ударам и другим неблагоприятным условиям работы. Сверх того, они производят на порядок меньше шума даже при пиковой нагрузке.

Пользователи смогут оценить еще одно преимущество Q Series Pro – специальную программу NTI Echo. Она разработана для упрощения работы с файлами, — например, при передаче данных или резервном копировании с одного диска на другой. В свободной продаже новинки появятся уже в текущем месяце и будут сопровождаться трехлетней гарантией от производителя. Цена младшей 128 ГБ модели составит 160$, модели объемом 256 ГБ — 309$, а модели объемом 512 ГБ — 740$.
  • 0
  • 11 October 2013, 16:56
Only registered users can comment.