Іздеу драйверлерді ID бойынша немесе құрылғыны

Белгілі құрылғылар: 165022367

Соңғы белгілі драйвері: 23.12.2020

Ad

Обзоры devid.info

Обзор Электронной Книги Ectaco JetBook Color

Появление электронных книг ознаменовало трансформацию представлений людей о чтении и книгах в целом. Для многих людей, привыкших читать не только дома, но и на ходу, электронные книги стали настоящим открытием, ведь эти девайсы являются портативной «ходячей» библиотекой, насчитывающую сотни тысяч книг. Разработчики Ectaco JetBook Color пошли дальше своих конкурентов и выпустили электронную книгу с цветным дисплеем, что можно назвать настоящей революцией на рынке. Более того, Ectaco JetBook Color служит и как учебное пособие, вмещающее огромное количество учебной информации.

Дизайн и Комплектация

Дизайн Ectaco JetBook Color отличается своей изящностью и аккуратностью, несмотря на внушительные габариты. Лицевая панель книги сделана из глянцевого пластика и имеет округленные грани. Задняя крышка книги имеет фактурную поверхность, напоминающую кожное покрытие, что обеспечивает комфорт в использовании. Основные управляющие клавиши располагаются на черной полоске под экраном, а работа на сенсорном экране производится при помощи стилуса, который расположен на правой боковой панели. На боковых гранях отсутствуют любые управляющие элементы. Нижняя часть корпуса является достаточно функциональной и оснащена разъемами для наушников и для портов USB 2.0, mini-USB и для кардридера microSD. Также, на нижней панели размещены прорези динамиков, кнопка Reset и кнопка включения/выключения девайса.

Комплект поставки Ectaco JetBook Color содержит исключительно необходимые компоненты: зарядное устройство, руководство пользователя, наушники, кабель USB и чехол. Чехол для электронной книги достаточно массивный и функциональный. Он надежно фиксирует книгу и позволяет ей принимать нужное положение: для удобства работы с книгой в руках чехол загибается назад, а также позволяет использовать девайс как в альбомном, так и в портретном режиме при работе за столом.

Экран

Электронная книга Ectaco JetBook Color базируется на инновационном цветном экране E-Ink Triton. Цвет экрана формируется посредством специального фильтра, который накладывается поверх черно-белого экрана. Данная технология является инновационной, поэтому помимо преимуществ цветного экрана можно выделить и некоторые недостатки: недостаточную контрастность и насыщенность цветов.

Диагональ экрана приравнивается 9.68″ и выпускается с разрешением 1600х1200. Подложка экрана затемненная, что вызывает некоторые неудобства при чтении в помещениях с плохим освещением.

Интерфейс

Ectaco JetBook Color имеет достаточно простой, но в то же время, функциональный интерфейс. Меню интерфейса состоит из восьми пунктов, которые призваны осуществлять настройки параметров книги (размер шрифта, громкость звука), а также выполнять поиск и отображение нужной информации. Главной особенностью данной электронной книги можно назвать наличие предустановленных программ образовательного характера и систем для обучения языкам, распознаванию текста и речи. Учебные программы вмещают в себя коллекцию классической литературы, коллекцию учебных материалов по точным и гуманитарным наукам, интерактивные обучающие игры, разные виды словарей, переводчиков, и другую полезную информацию.

Функциональность

Электронная книга Ectaco JetBook Color работает на базе операционной системы WinCE 6.0 с процессором 800 МГц. Размер встроенной памяти приравнивается 4м Гб с возможностью добавления памяти до 32 Гб при помощи карт расширения microSD. JetBook Color может использоваться и в мобильном режиме для просмотра веб-страниц, поскольку девайс оснащен встроенным модулем Wi-Fi и браузером Opera. Приятным аспектом книги можно назвать поддержку большинства текстовых, аудио и графических форматов. Также, девайс может выполнять функцию диктофона для записи нужной информации.

Одним из преимуществ данной модели электронной книги можно назвать «живую» настройку режимов чтения. Пользователи имеют возможность настраивать режим чтения при помощи контекстного меню и находить нужную информацию на любой странице просматриваемого файла. При помощи настроек можно изменить размер шрифта, включить режим аудиокниги, перейти на конкретно заданную страницу, найти нужное слово или словосочетание, и многое другое.
  • 0
  • 29 May 2012, 18:15
Only registered users can comment.