Іздеу драйверлерді ID бойынша немесе құрылғыны

Белгілі құрылғылар: 165022367

Соңғы белгілі драйвері: 23.12.2020

Ad

Обзоры devid.info

Обзор iiyama ProLite T2451MTS монитора

С одной стороны, обычный 24 дюймовый монитор с матрицей высокого расширения, ничем не удивит, кроме как тот факт, что он сенсорный (работа только одной мышкой также возможна). Это не первая сенсорная модель фирмы iiyama, но она отличается самым большим размером и TN-панелью, с возможностью изменять в широких пределах угол наклона (160 градусов по вертикали и 170 градусов по горизонтали). Также, незаменимой характеристикой сенсорного монитора является цифровое изобразительное искусство с использованием стилуса повышающего точность позиционирования. Монитор выполняет функции рисование на мольберте: цветокоррекция, ретушь изображений и фотографий, редактирования видео.

Монитор в собранном виде упакован в традиционную для iiyama картонную коробку без лишних принтов, с перечислением только основных характеристик. Для транспортировки предусмотрена удобная ручка. iiyama ProLite T2451MTS имеет в комплекте: инструкцию, гарантийный талон, кабель mini-Jack → mini-Jack, кабель USB → USB, кабель DVI → DVI, кабель D-Sub → D-Sub, кабель питания. Кабель HDMI → HDMI не входит в набор. Вес монитора с аксессуарами — 7 кг. Монитор подключатся к компьютеру по цифровому или аналоговому интерфейсу.

Модель выполнена в черном глянце с непритязательными формами. На практике, глянцевое толстое стекло отлично подходит для сенсорных мониторов (в качестве защиты), предполагающих частый контакт с поверхностью. Таким образом, внешний вид (сочетается с разной техникой) не отвлекает и можно сосредоточиться на электронике. На панели спереди: логотип и обозначение модели, пиктограммы управления.

В модели есть самые востребованные интерфейсы: HDMI, DVI и D-Sub. Следовательно, монитор подключается к видеоадаптерам любого формата. На боковой панели расположен 2-й разъем HDMI. Вывод аудиосигнала на внешнюю активную акустику и подключение наушников осуществляется через встроенные mini-jack разъемы. Модель совместима с VESA 100 стандартом. Современным и удобным качеством является встроенный блок питания.

Быстрые настройки и основное меню (9 пунктов) позволяет: активировать автоматический режим или выбрать один из видеовходов, настроить громкость звука, задать предустановку изображения (Color Adjust одну из пяти). Auto Image Adjust активирует автоматическую коррекцию аналогового сигнала. Contrast/Brightness регулирует яркость и контрастность, устанавливает экологический режим и автоматический контраста, включает овердрайв. Input Select выбирает источник видеосигнала. Audio Adjust настраивает громкость сигнала, или переходит в режим без звука. Information демонстрирует разрешение картинки, частоту развертки, и наименование модели. Manual Image Adjust настраивает параметры аналогового видеосигнала: четкость, фаза, тактовая частота. Setup Menu настраивает окно меню, время отображения, положение на экране и фон. Memory Recall сбрасывает настройки.

Режим Standart показал наиболее хороший результат по яркости 246,8 кд/м2. Контрастность (около 500:1) постоянная с небольшими отклонениями из-за линейного роста яркости черного. Тест цветовой температуры показал результат 6200 К.

Предустановки показали стабильность цветовой температуры, точность цветопередачи и достаточный цветовой охват. Контрастность и яркость не соответствуют паспортным данным.
Преимущества: строгий дизайн, удобная подставка, хорошая цветопередача. Недостатки:
не высокая скорость работы сенсорного интерфейса, при изменении положения панели искажения цвета.
  • 0
  • 10 August 2012, 17:46
Only registered users can comment.