Іздеу драйверлерді ID бойынша немесе құрылғыны

Белгілі құрылғылар: 165022367

Соңғы белгілі драйвері: 23.12.2020

Ad

Обзоры devid.info

Обзор Кулера GeminII S524 от Компании Cooler Master

Выбор кулера при сборке компьютера играет очень важную роль, поскольку, во-первых, данный компонент должен соответствовать типу и конструкции ПК, а во-вторых, должен выполнять все заложенные в нем функции на высоком уровне. Производители кулеров для HTPC и низкопрофильных компьютеров радуют потребителей своей продукцией с некой нерегулярностью, поэтому компания Cooler Master взялась за решение данной проблемы. Cooler Master предлагают качественное решение для ПК данного рода в виде своей модели кулера GeminII S524.

Основные Характеристики

Кулер GeminII S524 — это объединение мощного радиатора, способного обеспечить максимальное охлаждение элементов, и вентилятора, который не только увеличивает эффективность охлаждения, но и обеспечивает достаточную производительность. Главной особенностью данной модели является наличие пяти теплопроводящих трубок, которые обеспечивают дополнительное охлаждение компонентов материнской платы, а не только CPU.

Среди основных характеристик кулера GeminII S524 можно выделить следующие:

1. Совместимость с процессорами Intel и AMD.
2. Вес и материал радиатора. Вес радиатора составляет 490 г., а сделан он из алюминия на медном основании.
3. Размер и скорость вентилятора. Размер вентилятора составляет 120х120х25 мм., вес 104 г., а скорость приравнивается к 800-1800 оборотов в минуту.
4. Уровень шума колеблется от 15 до 31 дБ.
5. Применяется подшипник скольжения.
6. Разъем питания 4х-контактный.

Конструкция Кулера GeminII S524

Главной особенностью данной модели кулера можно назвать тот факт, что сама конструкция не имеет пластика, и даже отдельные элементы девайса сделаны из металла. Вентилятор расположен сверху конструкции, что является типичным явлением для кулеров линейки Cooler Master и упрощает процесс установки. Скорость вентилятора регулируется при помощи широтно-импульсной модуляции. Как видно из общих характеристик кулера, скоростной диапазон не очень велик. Таким образом, производители старались привести скорость и производительность в соответствие.

Конструкция радиатора создана таким образом, чтобы не оказывать излишнего сопротивления вентилятору, но в то же время, чтобы не занимать слишком много пространства.

Как Проявляет Себя в Работе

Тестирование качественных характеристик кулера производилось в условиях максимальной и минимальной скорости на открытом стенде. Фиксация температурных данных проводилась во время нагрева процессора и при завершении тестирования. Можно отметить тот факт, что данная модель кулера выигрывает своим предшественникам в производительности и уровню шума. При низких оборотах шума от кулера практически не слышно, а при высоких – уровень шума не создает неприятных ощущений.

Такие характеристики достигаются не только самим кулером, но и достаточной вентиляцией пространства машины. Но даже если корпус машины имеет ограниченное пространство и недостаточную вентиляцию, кулер GeminII S524 способен охлаждать все компоненты материнской платы и процессора на необходимом уровне. Потоки воздуха направляются как на раскаленное ядро процессора, так и на модули памяти, и чипсет.

Инсталляция Кулера

Высокое расположение вентилятора позволяет легко инсталлировать кулер. Таким образом, он не упирается в мосфеты элементов питания и снабжает их необходимым количеством прохлады. Для установки потребуется для начала снять материнскую плату, а затем использовать крепежные материалы для закрепления конструкции. Комплект поставки кулера GeminII S524 оснащен специальными крепежными элементами, отдельно для разъемов Intel и отдельно для AMD.
  • 0
  • 23 May 2012, 18:55
Only registered users can comment.