Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Asus презентовала игровые дисплеи Swift PG27VQ и Swift PG27UQ с методикой квантовых точек

1 апреля на мероприятии в Берлине организация Asus презентовала несколько новых дисплеев для игровых установок, передает портал PurePC. Самую большую заинтересованность вызывают две версии – ROG Swift PG27VQ и ROG Swift PG27UQ. Их основная характеристика заключается в том, что это первые экраны Asus, в которых использована методика квантовых точек.

Оба новых механизма созданы на 27-дюймовых панелях типа IPS, сделанных по методике квантовых точек (Quantum Dot). Матрица поддерживает вывод картинки с расширенным динамическим диапазоном размером 10 бит (HDR10) и гарантирует более точное, контрастное и яркое изображение, а также более реалистичные цвета, если сопоставить с TN-матрицами, применяемыми на данный момент в игровых дисплеях Asus.

Новые устройства примечательны разрешением и частотой обновления кадров. Кроме этого, один из дисплеев изогнутый. Именно в экране ROG Swift PG27VQ и применена изогнутая панель с разрешением QHD (2560 х 1440 точек) и частотой обновления кадров 165 Гц. В свой черед, дисплей ROG Swift PG27UQ характеризуется плоской панелью с разрешением 4K UHD (3840 х 2160 точек) и частотой 144 Гц. Помимо прочего, стало известно, что у последнего варианта наибольшая яркость достигает 1000 кд/кв.м. Для первого экрана данная характеристика не указывается.

Стоит упомянуть о поддержке методики NVIDIA G-Sync, которая при подсоединении дисплея к видеокарте NVIDIA обеспечивает уменьшение задержки и гарантирует более мягкий вывод картинки, что достаточно важно для игрового экрана. Ну и как же игровой продукт без RGB-подсветки! Asus оборудовала новые устройства своей фирменной настраиваемой подсветкой Aura.

Увы, ни цена, ни точное время начала реализации дисплеев Asus ROG Swift PG27VQ и ROG Swift PG27UQ в настоящее время не сообщаются.
  • 0
  • 03 April 2017, 10:18
Only registered users can comment.