Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Cерверный ARM-процессор будет выпущен 2014 году компанией Samsung

В компании Samsung стали больше уделять внимания тому, какие из их специалистов занимаются разработкой серверных чипов. Планы по созданию собственных систем, скоро буду осуществлены, как сообщают источники. Южнокорейская компания уже в 2014 году выпустит многоядерный с ARM архитектурой энергоэкономичный процессор. Его будут использовать в составе микросерверов. Но пока будет выполнена эта задумка, планируется еще один релиз многоядерного высокопроизводительного ARM-чипа для систем под ОС Windows 8 управлением.

Учитывая период времени который пройдет до выпуска серверного процессора, его планируют представить как модель с наличием вычислительных ядер на ARMv8 архитектуре. Под нужды микросерверов также будет переоборудован уже известный 2-ядерный процессор Exynos 5250 на Cortex-A15 архитектуре. Следовательно, можно предположить, что компания разработает отдельный чип для более «серьёзных» серверов.

Конечно же, компания Samsung не единственный производитель такой продукции. Известные разработчики Nvidia, Marvell, Calxeda, Applied Micro также планируют использовать Cortex-A15 ядра и ARMv8 архитектуру. Только время покажет, на сколько данные продукты смогут выдержать конкуренцию по сравнению с продукцией на архитектуре х86 в измерении вычислительной мощности. Главным конкурентом на данный момент являются процессоры Intel, занимающие серверный рынок на 90%.
  • 0
  • 10 August 2012, 18:10
Only registered users can comment.