Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Sapphire Выпускает Графическую Карту HD 7950 MAC Edition

Компания Sapphire объявила о выпуске новой графической карты HD 7950 MAC Edition, предназначенной специально для пользователей ПК Apple MAC Pro. Новинка была представлена на международной выставке CeBIT 2013 как уникальное решение для настольных платформ Apple. Модель HD 7950 MAC Edition базируется на прогрессивном ядре от AMD с архитектурой Graphics Core Next, которая оптимизирует графическую производительность карты в целом ряде приложений (современных играх, создании контента и редактировании аудио/видео файлов). Решение от Sapphire на целых тридцать процентов превышает общие показатели производительности, в сравнении с традиционными для платформы Apple MAC Pro видеокартами NV 8800GT.

Графический адаптер HD 7950 MAC Edition, подобно эталонной модели, оснащается 3 ГБ памяти типа GDDR5 с 384-битной шиной. Все же, производитель отступил от рекомендованных частот и снизил тактовую частоту ядра до 800 МГц, а тактовую частоту памяти до 5000 МГц. Более того, новинка не поддерживает технологию GPU Boost. Среди поддерживаемых технологий можно выделить Open GL 4.2, Open CL 1.2, AMD HD3D и APP ускорение.

Применение архитектуры GCN способствует выполнению ряда передовых операций постобработки и масштабирования, включая операции по распаковке блоков информации, по шумоподавлению, по улучшению качества изображения, по коррекции контуров изображения и по автоматическому преобразованию чересстрочной развертки в прогрессивную. Вдобавок, видеокарта оснащена функцией AMD PowerPlay, при помощи которой производится автоматическая регулировка электропитания для снижения уровня потребляемой энергии.

В оснащение карты входит пара портов mini-DisplayPort, поддерживающих мониторы с максимальным разрешением 3840х2160 пикселей на платформе MacOS X, один 3 Ггц порт HDMI, совместимый с мониторами с аналогичными параметрами, и один порт Dual-link DVI (HDCP), способный поддерживать максимальное разрешение в 2560х1600 пикселей. Следует отметить, что продукт разрешает использование двух выходов одновременно, что делает возможным создание конфигураций с двумя мониторами.

Адаптер Sapphire HD 7950 MAC Edition совместим с моделями ПК Apple Mac Pro 2010 и старше, в которых имеется слот PCI Express x16. Питание видеокарты осуществляется посредством двух 6-контактных коннекторов. Кроме того, модель поддерживает функции двойной прошивки.
  • 0
  • 19 March 2013, 17:48
Only registered users can comment.