Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Шаг Вперед: Новая Технология Nvidia G-Sync для Игровых Мониторов

Компания Nvidia разработала новую технологию под названием G-Sync, которая призвана решить проблему разрыва кадров, задержек и подергиваний на экране во время игры. Данная технология способствует идеальной синхронизации работы GPU и монитора, в результате чего смена частоты кадров происходит более плавно, а объекты становятся более четкими. Благодаря процессу синхронизации скорости рендеринга графического ядра и частоты обновления монитора, изображение на экран выводится сразу же после рендеринга.

Проблемы при выводе изображений были связаны с тем, что частота обновления мониторов всегда фиксирована и составляет 60 Гц в секунду, в то время как частота рендеринга графического ядра всегда разная. Одну из проблем – разрыв кадров — удалось решить при помощи технологии V-Sync (вертикальной синхронизации); но при устранении одного недочета появлялся новый: задержки вывода изображений и подергивания из-за разнобоя в обновлениях. С появлением технологии G-Sync удалось искоренить и эти недочеты.

G-Sync представляет собой специальный модуль, который интегрируется в монитор, а также набор компонентов и программное обеспечение, которые интегрируются в некоторые адаптеры с архитектурой Kepler. Дабы идти в ногу со временем, многие производители ПК мониторов начали внедрение данной технологии в свои разработки. Одними из первых представят революционные продукты такие компании, как BenQ, Asus, ViewSonic и Philips.

Компания Asus уже в следующем году представит монитор VG248QE, в который будет внедрена технология от Nvidia. Предварительная цена новинки составит 399$. По словам производителя, новая модель станет образцом того, как новые технологии превращают виртуальную игру в реальные эмоции и переживания.
  • 0
  • 21 October 2013, 16:46
Only registered users can comment.