Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Western Digital Начинает Поставки Самых Тонких 5 мм HHD и SSHD

Компания Western Digital объявила о начале поставок на рынок первых в мире ультратонких жестких дисков формата 2.5 дюйма (HHD) и гибридных твердотельных жестких дисков (SSHD). Новинки, выполненные в невиданном доселе форм-факторе 5 мм, предназначены для интеграции в современные супер тонкие устройства и в компьютерные системы с ограниченным пространством. Жесткие диски WD Blue Ultra Slim и гибридные диски WD Black характеризуются внушительным объемом в 500 ГБ (несмотря на уменьшенные габариты) и позиционируют себя как компромиссное решение в сегменте разработок компактных девайсов, предлагая большой объем и высокую производительность.

Представители компании с гордостью заявляют, что их новые 5 мм накопители могут предложить пользователям целый спектр решений по увеличению объема хранилищ данных, сокращению времени отклика системы и позитивному преобразованию объемной эффективности. Более того, они призваны улучшить работу с разнообразными приложениями и мобильными вычислительными операциями.

Ультратонкие 5 мм диски WD Blue и WD Black отвечают конструктивным требованиям практически всех современных портативных девайсов с уменьшенными слотами для установки накопителей. Принимая во внимание уязвимость компактных портативных решений, Western Digital позаботилась о максимальной защите HHD и SSHD от разного рода «стрессовых» условий работы, наряду с рядом функциональных возможностей.

Во-первых, WD Blue и WD Black обладают беспрецедентными ударопрочными свойствами с показателями 400 G в рабочем состоянии и 1000 G в нерабочем. Во-вторых, функция StableTrac защищает вал мотора с обеих сторон от вибрации, тем самым защищая пластины от негативных влияний; это благотворно сказывается на производительности во время операций чтения и записи. В-третьих, данные продукты обладают превосходными акустическими свойствами с минимальным уровнем шума, как в рабочем режиме, так и в режиме простоя.

Также, в разработке новых 5 мм накопителей были применены такие прогрессивные конструктивные приемы как Dual Stage Actuator (применение двухступенчатого привода для улучшения позиционирования данных на дорожках), Edge Card Connector (применение нового краевого разъема платы формата SFF-8784) и Edge Card Technology.
  • 0
  • 24 April 2013, 11:32
Only registered users can comment.