Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Обзоры devid.info

Обзор Полноразмерной Материнской Платы Asus Z87-C

Материнские платы средней ценовой категории всегда находятся на пике популярности, благодаря симбиозу хорошего оснащения и умеренной цены. Кроме того, данные решения способны удовлетворить запросы довольно широкой аудитории. Эти критерии и являются основополагающими для продуктов компании Asus, которые славятся отменной компонентной базой и большим количеством интерфейсов. Модель Asus Z87-C – яркий представитель среднего ценового сегмента, способный предложить максимум по довольно приятной цене – всего 140$. Давайте посмотрим, на что еще способна эта плата.

Базовые Характеристики

Системная плата Asus Z87-C разработана в полноразмерном форм-факторе ATX (305х214 мм). В ее основе лежит чипсет Intel Z87 Express, который обеспечивает работу шести портов SATA 6 Гб/сек. Модель поддерживает установку процессоров под сокет LGA1150 линеек Intel Celeron, Pentium и Core i3/i5/i7 (последнего поколения). В оснащение платы входит четыре слота DIMM для установки модулей памяти DDR3 объемом до 32ГБ и максимальной тактовой частотой 3000 МГц.

Для питания используется один 24-контактный разъем ATX и один 8-контактный ATX12V. Подключение системных вентиляторов осуществляется посредством трех 4-контактных коннекторов, а для подключения процессорного вентилятора используются два 4-контактных коннектора. За расширение возможностей модели отвечают три слота PCI, два PCIe 2.0 x1, по одному слоту PCIe 3.0 x16 и PCIe 2.0 x16. Система охлаждения представлена одним алюминиевым радиатором на чипсете и радиаторами на элементах подсистемы питания.

Аудио подсистема реализована силами кодека Realtek ALC892, который обеспечивает вывод 8-канального звука, в то время как за сетевые возможности отвечает контроллер Realtek 8111GR. На внешнюю панель интерфейсов производитель вынес шесть аудио портов, порт PS/2 для подключения клавиатуры и мышки, три видеопорта (HDMI, DVI-D, D-Sub), один сетевой порт LAN RJ-45 и шесть портов USB (2х версии 2.0 и 4х версии 3.0).

Внутренняя панель интерфейсов богата портами USB и SATA, а также разъемами TPM и COM, джампером CMOS для сброса настроек, разъемами TB Header, DRCT и S/PDIF, клавишами MemOk! и DirectKey.

Концепция 5X Protection

Модель Asus Z87-C разработана согласно инновационной концепции 5X Protection. Она подразумевает использование премиальной элементной базы и всех степеней защиты от электростатических повреждений. В дизайне печатной платы были использованы высококачественные японские конденсаторы с повышенным сроком службы и специальные предохранители с высокой степенью защиты от короткого замыкания.

Интерфейсная панель изготовлена из нержавеющей стали с хромированным покрытием. Также, в концепции предусмотрено применение цифровых PWM-контроллеров для управления узлом оперативной памяти и подсистемой питания процессора (Digi+ VRM).

Поддержка Прогрессивных Технологий

Данная материнская плата поддерживает ряд уникальных технологий, которые повышают ее продуктивность. Так, она поддерживает графические связки AMD CrossFireX и технологию GPU Boost; последняя автоматически разгоняет графическое ядро, улучшая производительность на 30%. Технология USB 3.0 Boost заботится об ускорении работы высокоскоростного интерфейса USB 3.0.

Функции Fan Xpert 2 оптимизируют работу вентиляторов для улучшения температурного режима платы и системного блока. Интеллектуальная технология Dual Intelligent Processor печется о том, чтобы все основные узлы платы работали согласованно. Для этого она использует два чипа: энергетический процессор Energy Processing Unit и турбо-процессор Turbo V. Они работают сообща с подсистемой питания и технологией управления вентиляторами, за счет чего удается в несколько раз увеличить продуктивность системы.

UEFI BIOS

Настройки системы производятся посредством мышки через графический интерфейс UEFI BIOS. На главный экран выводится информация о компоновке платы, температуре и индексе напряжения на линиях процессора и блока питания.

Во вкладке AI Tweaker пользователь найдет полезные настройки по разгону системы. Например, можно вручную установить частоты для модулей памяти в диапазоне от 800 МГц до 3200 МГц. Раздел Monitor предназначен для контроля над установленными параметрами, температурой процессора, а также скоростью вращения вентиляторов.
  • 0
  • 04 February 2014, 18:51
Only registered users can comment.